ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2011, 14:33

Уголовное дело на начальника ГУ МВД по сговору с директором юринститута просуществовало всего один день

Уголовное дело на начальника ГУ МВД по сговору с директором юринститута просуществовало всего один день
Фото с сайта www.publicverdict.org

В Алтайском крае отменено решение об уголовном преследовании бывшего начальника ГУ МВД РФ по региону Александра Олдака, подозреваемого в причинении ущерба государству в размере 10 млн руб. путем сговора с главой юридического института, сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по краю.  

Руководитель СУ СКР по Алтайскому краю отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Олдака бывшего "в связи с неполнотой материалов проверки".

Напомним, что о возбуждении уголовного дела на экс- руководителя краевого главка МВД Александра Олдака, ранее успешно прошедшего переаттестацию и сейчас возглавляющего ГУ МВД по Ставропольскому краю, стало известно только накануне.

Как сообщила 28 сентября пресс-служба СКР, Олдак подозревается в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). По версии следствия, с июля по ноябрь 2008 года Олдак, являясь руководителем ГУВД по Алтайскому краю, вступил в сговор с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым. Целью было незаконное получение денег путем заключения между институтом и управлением внутренних дел фиктивного контракта на оказание платных образовательных услуг. При этом, полагали следователи, условия данного контракта должностные лица выполнять не собирались. В соответствии с контрактом со счета ГУВД региона институту было перечислено 10 миллионов рублей, которые были израсходованы руководством ВУЗа по своему усмотрению.