ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2011, 19:17

Нургалиев рассказал о принципе ротации в системе МВД

Нургалиев рассказал о принципе ротации в системе МВД

Принцип ротации становится нормой для российской полиции, сообщил в воскресенье министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на встрече с личным составом Республики Северная Осетия-Алания. "Теперь принцип ротации является для нас нормой, я хочу, чтобы все это знали", — сказал он.

Нургалиев отметил, что ротация будет осуществляться как горизонтали, так и на ступень выше или ниже, и среди руководителей, и среди рядовых. По его словам, на сегодняшний день 79 офицеров, назначенных указами Президента РФ, поехали служить в другие регионы страны.

"Руководители с Крайнего Севера поехали на юг нашей страны. Из Центральной полосы на Дальний Восток. И ни один не отказался, не стал искать повода остаться в родном городе", – сказал Нургалиев.

Министр отметил, что от граждан поступают жалобы на формализм и некачественную работу полицейских, которым поступают заявления.

"Тяжело слушать такие мнения. Если нет нужных качеств и навыков – учитесь, если не можете и не получается – уходите. Не позорьте правоохранительные органы, не позорьте страну", – сказал Нургалиев.

В связи с этим необходимо уделять особое внимание работе оперативных дежурных, так как с ними в первую очередь сталкиваются граждане, считает министр.