ПРАВО.ru
Новости
4 октября 2011, 11:58

Следствие устанавливает личности саратовских чиновников, причастных к нецелевому расходованию 116 млн руб.

Следствие устанавливает личности саратовских чиновников, причастных к нецелевому расходованию 116 млн руб.

В Саратове расследуется уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СКР.

Уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере) возбуждено в отношении неопределенного круга лиц.

По версии следствия, в 2010-2011 годах неустановленные должностные лица Комитета капстроительства Саратовской области допустили нецелевое использование денежных средств из федерального и областного бюджета на выполнение не предусмотренных технико-экономическим обоснованием строительно-монтажных работ по объекту "Реконструкция берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе города Саратова от улицы Бабушкин взвоз до улицы Большая Садовая" на общую сумму 116 миллионов рублей.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств указанного преступления и должностных лиц, причастных к его совершению", — отмечается в сообщении.