ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2011, 20:05

Судят покупателя, пытавшегося вынести из торгового центра одежду по схеме из Интернета

Судят покупателя, пытавшегося вынести из торгового центра одежду по схеме из Интернета

В Оренбурге передано в суд уголовное дело молодого человека, который пытался вынести из магазина шорты, спрятав их в специальной сумке, изготовленной по схеме из Интернета, которая должна была обмануть металлодетектор.

Как сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по Оренбургской области, уголовное дело возбуждено по краже из торгового комплекса "Армада".

В ходе расследования дела выяснилось, что 22-летний житель Оренбурга на одном из сайтов обнаружил хищения вещей, без удаления защитных устройств, ценников и беспрепятственного прохождения через металлодетектор. После этого молодой человек изготовил специальную сумку по схеме из Интернета, которая якобы должна была погасить все излучение внутри содержимого, при прохождении "ворот" на выходе из торгового зала. С помощью нее он попытался вынести из торгового зала ТЦ "Армада" шорты, однако план не удался - на выходе сработал сигнал. Охрана, обнаружив в сумке покупателя неоплаченный товар с ценниками и "клипсами", вызвала милицию.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В следствии отмечают, что парень на момент совершения преступления имел непогашенную судимость и ранее он уже "неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов". На допросе молодой человек из благополучной семьи, не нуждавшийся в деньгах, пояснил, что крал "ради азарта".

В настоящее время дело направлено в суд.

Кстати, как ранее сообщало "Право.Ru", аналогичный случай произошел в августе этого года в Кемерово, где с "чудо-сумкой" на выходе из магазина, изготовленной по схеме из Интернета, была задержана покупательница, пытавшаяся вынести дорогой парфюм.