ПРАВО.ru
Новости
16 октября 2011, 19:40

Найти работу не смогли 11 тыс милиционеров, не прошедших аттестацию

Найти работу не смогли 11 тыс милиционеров, не прошедших аттестацию

Порядка 11 тысяч сотрудников органов внутренних дел, которые не прошли переаттестацию не по отрицательным причинам, нуждаются в трудоустройстве, сообщил в воскресенье министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Всего к нам за помощью в трудоустройстве обратилось около 37 тысяч человек, трудоустроено 26,5 тысячи и еще порядка 11 тысяч нуждаются в трудоустройстве", — сказал министр на встрече с курсантами Московского университета МВД России, принимавшими присягу.

В воскресенье на торжественной церемонии присягу приняли около 500 первокурсников.

"Приведение к присяге — это один из важных этапов службы. Пожалуй, именно во время присяги к курсантам впервые приходит понимание, что они выбрали не простую, но очень интересную и уважаемую профессию. В полиции нельзя просто работать, в ней именно служат — закону и своему народу", — сказал министр.

Глава МВД добавил, что одна из основных задач будущих полицейских — возвращение доверия к органам правопорядка.

"Вы должны быть всегда готовы прийти на помощь людям. В нашей работе нет места черствости, равнодушию и формализму. Всегда помните, что на любое заявление граждан нужно реагировать оперативно и прилагать все усилия для разрешения возникшей проблемы, даже если она покажется вам на первый взгляд незначительной", — сказал Нургалиев.