ПРАВО.ru
Новости
21 октября 2011, 11:28

Бывший инкассатор, переодевшись женщиной, напал на своих недавних коллег

Бывший инкассатор, переодевшись женщиной, напал на своих недавних коллег
Фото с сайта www.eupm.org

В Чите арестован бывший инкассатор, пытавшийся под видом женщины завладеть деньгами, перевозимыми его прежними коллегами, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

19 октября 2011 года в 20 часов 10 минут на улице Промышленная в городе Чите было совершено нападение на сотрудников Росинкас с целью завладения дневной выручкой фирмы "Сибирская Корона". Нападавшим оказался их бывший коллега в возрасте 24 лет, уволенный с работы в марте 2011 года.

Вечером 19 октября 2011 года на улице Промышленная сотрудники Росинкас при подъезде к зданию, где размещается офис фирмы "Сибирская Корона", заметили рядом со входом женщину, которая разговаривала с кем-то по телефону, но не придали этому особого значения. Однако когда один из инкассаторов стал спускаться с денежной наличностью фирмы по лестнице, на него внезапно напала та самая женщина, скрывавшая лицо под очками и капюшоном.

При этом она использовала электрошокер, которым попыталась нейтрализовать инкассатора. На шум прибежал второй инкассатор. Вдвоем им удалось задержать нападавшую, в которой они узнали своего бывшего коллегу, переодетого в женщину. 24- летний молодой человек был уволен с работы в марте 2011 года.

До прибытия полиции злоумышленник упрашивал отпустить его, пытался несколько раз вырваться и убежать. Затем задержанный, находясь в наручниках, попытался скрыться от полиции. В ходе его преследования полицейским пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия.

Возбуждено уголовное дело о разбойном нападении (ч. 2 ст. 162 УК РФ).