ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2011, 14:15

Столичный полицейский, арестованный за изнасилование, из СИЗО попал в больницу

Столичный полицейский, арестованный за изнасилование, из СИЗО попал в больницу
Фото с сайта www.krasrab.net

Сотрудник столичной полиции Сергей Вжещ, арестованный за изнасилование, доставлен из СИЗО в больницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя московского управления ФСИН Сергея Цыганкова.

По словам Цыганкова, 28-летнего прапорщика отправили в больницу из-за того, что у него "начались проблемы со зрением".

Как ранее сообщалось, полицейского задержали в конце октября. Вечером 31 октября прохожие в районе дома 45 по улице Синельниковской услышали крики и вызвали полицию. Задержанный, по предварительным данным, был в состоянии алкогольного опьянения. Прибывший на место наряд задержал мужчину, у которого было обнаружено удостоверение сотрудника четвертого отдела УВД на Московском метрополитене. Как установило следствие, 28-летний прапорщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на девушку у дома 5 по Миргородскому проезду. Угрожая убийством, он избил 26-летнюю девушку, после чего изнасиловал.

В отношении сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса: по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По результатам внутренней проверки злоумышленник и еще трое сотрудников полиции, в том числе помощник начальника управления внутренних дел на Московском метрополитене по работе с личным составом, были уволены.

2 ноября 2011 года Вжещ был доставлен в СИЗО "со ссадинами и ушибами лица". "Дежурный его не принял, его повезли в травмппункт, где дали справку о том, что у него есть повреждения, но содержаться в изоляторе он может", — сообщил подробности Сергей Цыганков. Вчера при осмотре врач СИЗО заметил покраснения глаза, вызвали "скорую" и полицейского отправили в Первую градскую больницу с диагнозом "параорбитальная инфицированная гематома".