ПРАВО.ru
Новости
1 декабря 2011, 18:22

Суд назначил 18 лет "проповеднику", который убил двоих человек, доказывая им, что бог есть

Суд назначил 18 лет "проповеднику", который убил двоих человек, доказывая им, что бог есть
Фото Право.Ru

В Томской области вынесен приговор ранее судимому местному жителю, который убил двух собеседников, доказывая им существование бога, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что 9 декабря 2010 года житель села Тегульдет, недавно освободившийся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой, распивал спиртное с двумя приятелями. Разговор зашел о существовании бога. При этом подсудимый настаивал, что бог есть, но один из собутыльников был с ним категорически не согласен.

"Исчерпав все словесные аргументы, приверженец веры решил доказать свою правоту при помощи кулаков и ножа. Предварительно избив своего оппонента, он нанес ему около семи ударов ножом по телу, рукам и ногам", — отмечают в прокуратуре. Затем злоумышленник ненес множественные ножевые ранения второму односельчанину. Оба скончались на месте от полученных ранений.

Томский областной суд признал его виновным по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек). Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.