Сторонников незарегистрированной партии "Другая Россия" не пускают в здание гостиницы "Измайлово", где должно состояться заседание инициативной группы по выдвижению лидера партии Эдуарда Лимонова кандидатом в президенты, сообщил один из активистов Сергей Аксенов.
"Мы прибыли, как и было запланировано, к корпусу „Вега“ гостиницы „Измайлово“. Однако попасть в здание мы не смогли, на входе размещено объявление, что в корпусе — ремонт и пускают только тех, кто проживает в гостинице", – сказал он "Интерфаксу".
В свою очередь, представитель "Другой России" Александр Аверин сообщил, что партия заплатила за аренду двух залов гостиницы "Измайлово", и договор с ними никто не расторгал.
"В настоящее время у гостиницы собираются сторонники Эдуарда Лимонова. Мы рассчитываем попасть внутрь. Собрание инициативной группы по выдвижению Эдуарда Лимонова кандидатом в президенты состоится, у нас есть запасные варианты", – сказал Аверин.
В итоге сторонники Эдуарда Лимонова решили проводить заседание инициативной группы по выдвижению лидера партии в президенты России прямо на улице, регистрацию участников нотариус будет проводить в автобусе.
При этом сам Лимонов сообщил, что к гостинице прибыли шесть автобусов с полицейскими. "Сказали, что для обеспечения безопасности", – сказал Лимонов.