ПРАВО.ru
Новости
30 декабря 2011, 14:21

Возбуждено дело на 73-летнего пенсионера, обещавшего расправиться с зампредом суда

Возбуждено дело на 73-летнего пенсионера, обещавшего расправиться с зампредом суда
Фото Право.Ru

В Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, угрожавшего применением насилия заместителю председателя суда, который отказал ему в принятии заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, сообщает пресс-служба СКР.

73-летний местный житель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия).

По данным следствия, в ноябре 2011 года пенсионер написал и передал через судебного пристава письмо, адресованное заместителю председателя Рыбинского городского суда Ярославской области. В нем содержались угрозы применения насилия и причинения вреда здоровью в отношении судьи.

Как выяснилось, таким образом пожилой человек отреагировал на определение суда об отказе в принятии его заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, с которым был несогласен.

Сейчас следователями СКР "проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего".