ПРАВО.ru
Новости
5 января 2012, 14:19

Устанавливаются обстоятельства ДТП с участием следователя СКР, в котором погибли 3 человека

Устанавливаются обстоятельства ДТП с участием следователя СКР, в котором погибли 3 человека

В Краснодарском крае расследуется уголовное дело по факту "смертельного" ДТП с участием следователя Следственного комитета, сообщает пресс-служба СКР. 

По версии следствия, около 4 часов утра 3 января 2012 года следователь Алексей Толмачев двигался в своем автомобиле по трассе Краснодар – Темрюк. Не справившись с управлением, он совершил столкновение с припаркованной на обочине дороги автомашиной ВАЗ-2106, в которой находилось 4 человека.

В результате аварии двое мужчин и девушка, находившиеся в автомобиле ВАЗ, скончались на месте происшествия, еще одна пассажирка с черепно-мозговой травмой госпитализирована в больницу. После столкновения машина Толмачева загорелась, находившийся в автомобиле его брат не пострадал, а девушка доставлена в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Следователь Толмачев уволен из органов Следственного комитета и задержан в порядке ст. 91 УПК РФ на 48 часов. Хотя преступление носит неумышленный характер, в связи с тем, что ДТП повлекло человеческие жертвы, следствием в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу и предъявлении ему обвинения.