ПРАВО.ru
Новости
10 января 2012, 13:22

Опознана одна из женщин, погибших при взрыве в итальянском ресторане на юго-западе Москвы

Опознана одна из женщин, погибших при взрыве в итальянском ресторане на юго-западе Москвы
Фото с сайта www.lifenews.ru

Одна из двух жертв вчерашнего взрыва в итальянском ресторане Il Pittore ("Иль Питторе") на юго-западе Москвы опознана к сегодняшнему утру, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Установлено, что одна из погибших при взрыве женщин — 44-летняя повар ресторана, проживавшая на юге Москвы. Вторая жертва пока не опознана, это молодая женщина, которой на вид 20-25 лет.

Как ранее сообщалось, взрыв в ресторане Il Pittore, расположенном на пересечении Черемушкинской улицы и Нахимовского проспекта, произошел в понедельник около 15.25. В результате взрыва и последовавшего возгорания в здании частично обрушилась кровля. В 16.50 пожар в ресторане был ликвидирован.

Число раненых при взрыве, по данным столичного Департамента здравоохранения, составило 39 человек. В больницы были госпитализированы 32 человека, семь человек с легкими ранениями отказались от госпитализации. У многих раненых были осколочные ранения из-за разлетевшегося стекла.

По данному факту ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщила в понедельник вечером пресс-служба Следственного комитета.

По предварительным данным СКР, в ресторане взорвались газовые баллоны. По одной из версий, взрыв произошел на кухне из-за вспышки газовоздушной смеси. После первого взрыва произошли еще два в результате детонации газовых баллонов, на которых работали плиты ресторана.

Двухэтажный ресторан Il Pittore ("Иль Питторе") на Нахимовском проспекте, д. 45, как сообщается на его сайте, имел 4 зала на 300 посадочных мест. В Москве под брендом Il Pittore работает также кафе на 100 мест в торговом центре на Никольской улице, д. 10, у станции метро "Лубянка".