ПРАВО.ru
Новости
11 января 2012, 14:30

Убийство прокурора следствие связывает с деятельностью его супруги-юриста

Убийство прокурора следствие связывает с деятельностью его супруги-юриста
Фото с сайта www.mr7.ru

Убийство сотрудника облпрокуратуры Олега Ухина и его жены, совершенное сегодня утром в Челябинске, по версии следствия, связано с деятельностью его супруги-юриста, сообщает пресс-служба СКР.

"По предварительным данным следствия, мотивом преступления является профессиональная деятельность супруги Ухина, связанная с оказанием юридических услуг", — отмечается в сообщении. В настоящее время личность убийцы установлена. Ранее сообщалось, что подозреваемый в совершении этого преступления застрелился при задержании.

После нападения на супругов Ухиных преступник направился в дом, где проживает муж его сестры, и выстрелил в последнего в подъезде. Пострадавший был доставлен в больницу.

Злоумышленник же пытался скрыться на автомобиле "Тойота Ленд Крузер". Спустя некоторое время он был блокирован тремя машинами госавтоинспекции. После этого преступник покончил с собой.

В ходе осмотра при нем обнаружены документы на имя 48-летнего Александра Бака, а также "предположительно пистолет ПМ".

Напомним, что преступление было совершено в Челябинске сегодня около 8.00. Возле детского сада, расположенного по улице Молодогвардейцев в Курчатовском районе города, преступник произвел несколько выстрелов в прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Челябинской области Олега Ухина и его супругу, провожавших своего ребенка.От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия, а прокурор был доставлен в реанимационное отделение городской клинической больницы. Однако медики не смогли ему помочь и он также скончался от огнестрельных ранений. В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следователи допрашивают очевидцев, свидетелей и потерпевшего.