ПРАВО.ru
Новости
15 января 2012, 13:53

ОБСЕ начинает долгосрочный мониторинг президентских выборов в РФ

ОБСЕ начинает долгосрочный мониторинг президентских выборов в РФ
Фото Право.Ru

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека начнет работу в России 15 января. Прибытие 40 экспертов для долгосрочного наблюдения за президентскими выборами ожидается в начале февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ЦИК РФ.

"Так называемая техническая группа в составе четырех человек, которые будут заниматься организационными вопросами, приступит к работе 15 января", — заявила член Центризбиркома Елена Дубровина. По ее словам, прибытие экспертов БДИПЧ ОБСЕ, которые будут заниматься долгосрочным мониторингом предстоящих в марте президентских выборов, ожидается в начале февраля.

"Эксперты БДИП, которые займутся долгосрочным наблюдением, должны прибыть в начале февраля. Речь идет о 40 экспертах", — сказала Дубровина. При этом, по ее словам, представители БДИПЧ ОБСЕ проинформировали ЦИК о том, что уже начат подбор группы экспертов.

Напомним, на прошлой неделе Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ опубликовало доклад о выборах в Госдуму РФ 4 декабря 2011 года. Главный вывод документа: выборы в парламент нельзя назвать справедливыми.