ПРАВО.ru
Новости
20 января 2012, 17:35

Судят водителя автомобиля Cadillac, протащившего инспектора ГИБДД несколько метров по асфальту

Судят водителя автомобиля Cadillac, протащившего инспектора ГИБДД несколько метров по асфальту

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля Cadillac, протащившего по проезжей части инспектора ГИБДД, который пытался проверить у него документы, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры в УрФО.

29-летний автомобилист обвиняется по части 1 статьи 318 УК Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 27 октября 2011 года молодой человек остановил свой автомобиль GM Cadillac CTS на улице Водопроводной в неположенном месте. Нарушение увидел инспектор ГИБДД, который для составления административного протокола попросил водителя предъявить документы.

Сотрудник полиции протянул руку в приоткрытое окно машины, однако в этот момент автомобилист начал движение. Автоинспектор, рука которого застряла в окне автомобиля, потерял равновесие и упал. Это не остановило автомобилиста, в итоге "протащил инспектора по проезжей части несколько метров", пока потерпевшему не удалось освободиться. После этого автомобилист скрылся с места происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Тюмени.