ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2012, 13:03

Судят бизнес-леди, "заказавшую" мужа, чтобы не делить имущество при разводе

Судят бизнес-леди, "заказавшую" мужа, чтобы не делить имущество при разводе

В Омске передано в суд уголовное дело предпринимательницы, которая решила заказать убийство мужа, чтобы не делить имущество при разводе, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Омской области.

Елена Слюнченко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство, пособничество и приготовление к убийству из корыстных побуждений, по найму).

По версии следствия, летом 2011 года в Омске 44-летняя предпринимательница в связи с расторжением брака решила избавиться от супруга, не желая делить имущество. Для этого она попросила своего знакомого подыскать исполнителя убийства мужа, обещая за это вознаграждение в 200 тысяч рублей.

Однако мужчина обратился в правоохранительные органы, рассказав о просьбе злоумышленницы. Дальнейшие действия проходили под контролем сотрудников полиции. В августе женщина неоднократно встречалась с предполагаемым исполнителем убийства, которому передала фотографию супруга, указала место его нахождения и в качестве предоплаты отдала золотое кольцо с брильянтами.

24 августа 2011 года обвиняемая в очередной раз встретилась с "киллером", который показал ей якобы посмертный снимок потерпевшего. Убедившись в исполнении заказа, женщина передала мужчине второе золотое кольцо с драгоценными камнями, после чего была задержана.

В настоящее время уголовное дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения.