ПРАВО.ru
Новости
6 февраля 2012, 16:26

Подполковник полиции, ударивший следователя СКР в ходе проверки, осужден на 6 месяцев колонии-поселения

Подполковник полиции, ударивший следователя СКР в ходе проверки, осужден на 6 месяцев колонии-поселения
Фото с сайта ugrainform.ru

В Краснодарском крае вынесен приговор подполковнику полиции, избившему следователя во время проведения следственных действия в магазине, сообщает пресс-служба СКР.

Начальник отдела управления угрозыска ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю признан в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ).

Установлено, что старшим следователем следственного отдела СКР по Краснодару проводилась проверка по отравлению несовершеннолетней девушки алкогольной продукцией, приобретенной в одном из продуктовых магазинов поселка Южный Динского района. Однако когда следователь 26 августа 2011 года прибыл в магазин и попытался изъять алкогольную продукцию для проведения исследований, работники магазина "стали оказывать противодействие". Спустя непродолжительное время в торговую точку приехал мужчина, предъявивший удостоверение подполковника полиции, который потребовал от следователя прекратить проведение процессуальных действий. В ходе конфликта полицейский нанес следователю удар, "причинив ушиб мягких тканей грудной клетки".

Приговором суда Кузьменко назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.