ПРАВО.ru
Новости
9 февраля 2012, 20:09

Вице-мэру Екатеринбурга, обвиняемому в заказных убийствах предпринимателей, добавили статью о взяточничестве

Вице-мэру Екатеринбурга, обвиняемому в заказных убийствах предпринимателей, добавили статью о взяточничестве
Фото Право.Ru

В Екатеринбурге следователи по делу бывшего вице-мэра города Виктора Контеева, обвиняемого в организации заказных убийств предпринимателей, установили новые факты преступной деятельности высокопоставленного чиновника, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, в 2004 году Контеев получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 млн рублей. В настоящее время ему предъявлено обвинение по п.п. "в", "г" ч.4 ст.290 УК РФ "Получение взятки".

Как ранее сообщалось, заместитель главы администрации Екатеринбурга по товарному рынку Виктор Контеев был задержан 22 августа 2011 года по подозрению в организации убийств двух предпринимателей. Следствие полагает, что убийства предпринимателей были совершены "в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа". В тот же день ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).