ПРАВО.ru
Новости
14 февраля 2012, 21:36

Возбуждено уголовное дело о самоубийстве школьника, боявшегося сдавать ЕГЭ

Возбуждено уголовное дело о самоубийстве школьника, боявшегося сдавать ЕГЭ

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту самоубийства 11-классника, который переживал из-за предстоящей сдачи ЕГЭ, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, вчера около 7 утра в селе Иловка Зырянского района области местный житель обнаружил своего 18-летнего сына повешенным в дровяном сарае. Отмечается, что погибший проживал в благополучной семье с родителями и братом, "характеризуется положительно как по месту жительства, так и по месту учебы".

При этом в материалах дела отмечается, что 11-класснику Чердатской средней школы "трудно давалась алгебра, в связи с чем он сильно переживал из-за предстоящего ЕГЭ". "В изъятом сотовом телефоне подростка обнаружена запись о том, что он не воспринимает материал по алгебре, у него ничего не получается, учительница постоянно на него кричит, ему все это надоело и он не может больше этого терпеть", — отмечается в сообщении. Одноклассники погибшего также подтвердили, что преподаватель по алгебре "ставила ему неудовлетворительные оценки за неуспеваемость и постоянно повторяла, что ему будет сложно сдавать ЕГЭ".

В настоящее время по факту смерти подростка возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства".