ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2012, 16:29

Подполковник МВД, нанесший ущерб в 180000 руб., осужден на 9 лет и 1 месяц колонии строгого режима

Подполковник МВД, нанесший ущерб в 180000 руб., осужден на 9 лет и 1 месяц колонии строгого режима
Фото с сайта www.publicverdict.org

В Алтайском суде вынесен приговор начальнику отдела уголовного розыска Барнаула подполковнику милиции Роману Янковому за хищение бюджетных средств и сбыт героина, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу УФСБ по региону.

Установлено, что в период с 2005 по 2009 год офицер МВД на основании сфальсифицированных документов присваивал и использовал денежные средства. Деньги предназначались для поощрения граждан за предоставление информации, способствующей раскрытию преступлений.

Кроме того, в отдельных случаях Янковой передавал лицам из криминальной среды героин, за сбыт которого в 2010 году ему уже был вынесен обвинительный приговор.

Всего в результате неправомерных действий подполковника УМВД России по Барнаулу был причинен ущерб на сумму около 180 тыс. рублей.

Суд признал милиционера виновным и назначил ему наказание в виде девяти лет и одного месяца лишения свободы в колонии строгого режима по совокупности преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере).