ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2012, 19:22

Судят молодого человека, предлагавшему полицейскому 20000 руб. за освобождение 3 земляков

Судят молодого человека, предлагавшему полицейскому 20000 руб. за освобождение 3 земляков
Фото с сайта www.dni.ru

В Ленинградской области перед судом предстанет житель Санкт-Петербурга, обвиняемый в попытке дачи взятки сотруднику полиции, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Омурзака Ысакова, жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение  на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, вечером 11 декабря 2011 года в помещении дежурной части спецприемника ОМВД России по Кингисеппскому району, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Кингисепп, улица Жукова дом 9, 22-летний Омурзак Ысаков "лично передал сотруднику полиции взятку в сумме 20 тыс. рублей".

Деньги предназначались за освобождение из спецприемника земляков злоумышленника – троих граждан Киргизии, административно задержанных за нарушение миграционного законодательства. Однако полицейский деньги не принял.

Ысаков обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение  на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.