ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2012, 13:20

В Подмосковье возбуждено дело по взрыву в ресторане, где погибли два человека

В Подмосковье возбуждено дело по взрыву в ресторане, где погибли два человека
Фото с сайта fedpress.ru

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту взрыва газовых баллонов в одном из ресторанов, расположенных в Дмитровском районе области. В результате происшествия погибли два человека, 13 получили ранения.

Сегодня утром официальный представитель ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев сообщил РИА Новости, что дело возбуждено по части 3 статьи 219 УК РФ "Нарушение правил пожарной безопасности". По предварительным данным, взорвались два газовых баллона.

Взрыв произошел вчера вечером в ресторане в Горках-25 Дмитровского района Подмосковья. После этого здание загорелось. В результате взрыва и пожара два человека погибли и 13 пострадали. Погибшие были работниками пекарни, уроженцами стран СНГ. Пострадавшие были доставлены в Дмитровскую ЦРБ.

Напомним, что сейчас расследуется аналогичное уголовное дело о взрыве газовых баллонов в столичном ресторане "Иль Питторе", расположенном на юго-западе Москвы. В результате взрыва, произошедшего 9 января этого года, погибли три человека и около 40 получили ранения.