ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2012, 18:00

Российское представительство Nemiroff снова в строю

Российское представительство Nemiroff снова в строю

Работа российского представительства торгового дома Nemiroff возобновлена, генеральный директор Григорий Савинов допущен на предприятие. Об этом компания сообщила в распространенном сегодня релизе.

Корпоративный конфликт в  Nemiroff обострился в августе прошлого года, когда Григорий Савинов был отстранен от управления компанией акционером Яковом Грибовым. В результате отгрузка продукции потребителям была прекращена и работа компании в России полностью парализована.

В октябре Окружной суд Никосии (по месту юрисдикции Nemiroff Holdings Ltd, владеющей 60% ТД Nemiroff в России) восстановил прежнее положение вещей и обязал Nemiroff Holdings Ltd предпринять все необходимые действия по восстановлению Савинова в должности. Как сообщается в релизе компании, это произошло 14 февраля.

"За месяцы вынужденного простоя напитки Nemiroff практически исчезли с торговой полки. Большая часть сотрудников компании уволены или отправлены в вынужденный отпуск. Государственный бюджет при самой осторожной оценке за этот период недополучил около 1,5 млрд руб. налоговых поступлений. Торговый дом имеет многомиллионную задолженность перед компаниями группы Nemiroff",  так оценивает нынешнее положение российского представительства компании сам вновь вступивший в должность генеральный директор.