ПРАВО.ru
Новости
24 февраля 2012, 14:59

Нургалиев подсчитал правонарушения полицейских в ходе проведения выборов в Госдуму

Нургалиев подсчитал правонарушения полицейских в ходе проведения выборов в Госдуму
Фото с сайта www.mvd.ru

Несколько десятков правонарушений совершили сотрудники полиции в ходе проведения выборов в Госдуму в декабре 2011 года, сообщил сегодня на заседании оперативного штаба МВД РФ по профилактике правонарушений в Москве глава ведомства Рашид Нургалиев, передает РИА Новости.

По словам министра, "в ходе осуществления прокурорского надзора при проведении парламентских выборов выявлено 59 нарушений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел". Нургалиев не уточнил характер нарушений, заметив лишь, что 20 из них были совершены в Саратовской области.

По мнению руководителя МВД, это свидетельствует о низком уровне взаимодействия региональных органов внутренних дел с органами прокуратуры. 

Нургалиев также заверил, что его ведомство учло все замечания, которые высказывали правозащитники на заседаниях оперативных штабов, посвященных безопасности выборов, сообщает ИТАР-ТАСС. Министр подчеркнул, что МВД работает над предложениями уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина об улучшении качества работы с задержанными на несанкционированных акциях.