ПРАВО.ru
Новости
28 февраля 2012, 20:16

Экс-главе УФСИН добавили два уголовных дела о хищении автотехники на 1 млн руб.

Экс-главе УФСИН добавили два уголовных дела о хищении автотехники на 1 млн руб.
Фото с сайта persons.baikal-media.ru

В отношении бывшего начальника Управления ФСИН по Бурятии Сергея Суша, ранее подозреваемого в хищении автофургона, возбуждено еще два уголовных дела, сообщает пресс-служба СКР.

Экс-руководителю регионального УФСИН инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По данным следствия, с марта по ноябрь 2009 года Суш приказал подчиненным сотрудникам перевести  с территории двух изоляторов на территорию служебного учебного центра числящееся на балансе имущество — автоприцеп из комплекта механизированной госпитальной полевой прачечной, двухосный автоприцеп с дизельным генератором из комплекта полевого мясоперерабатывающего пункта, автоприцеп с кузовом-фургоном из комплекта полевой медицинской лаборатории, кузов полевой армейской кухни и трактор ДТ-75.

Затем сотрудники управления по распоряжению начальника УФСИН с привлечением отбывающих наказание осужденных и использованием грузовых автомобилей вывезли подготовленную технику на территорию Красноярского края, где передали похищенное имущество отцу и брату подозреваемого.

В настоящее время уголовные дела в отношении Суша соединены в одно производство с ранее возбужденным делом о хищении  автомобильного фургона. Балансовая стоимость всего похищенного им имущества составляет более 1 миллиона рублей. В ходе проведенных обысков следователями часть похищенных вещей изъята у родственников подозреваемого. В настоящее время следователи пытаются определить местонахождение трактора, который им так и не удалось найти.