ПРАВО.ru
Новости
2 марта 2012, 15:28

Идет розыск преступников в масках, убивших предпринимателя в кафе 12 выстрелами

Идет розыск преступников в масках, убивших предпринимателя в кафе 12 выстрелами
Фото с сайта www.aif.ru

В Сочи  возбуждено уголовное дело по факту убийства бизнесмена, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, днем 1 марта 2012 года двое неизвестных прибыли на скутерах к одному из кафе, расположенных на улице Чебрикова. Войдя в помещение кафе, один из них произвел из неустановленного в настоящее время огнестрельного оружия с использованием глушителя "не менее 12 выстрелов в находящегося там местного жителя".

Гражданин осуществлял в Сочи предпринимательскую деятельность. После этого оба злоумышленника скрылись. От полученных ранений в голову и туловище потерпевший скончался на месте. Остальные посетители кафе не пострадали. Со слов очевидцев, на лицах нападавших были одеты маски.

Уголовное дело возбуждено по п.п. "е, ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и  совершивших его лиц.