ПРАВО.ru
Новости
19 марта 2012, 13:22

Глава отделения Российского союза молодежи осуждена за мошенничество при трудоустройстве граждан

Глава отделения Российского союза молодежи осуждена за мошенничество при трудоустройстве граждан
Фото Право.Ru

Астраханский областной суд оставил без изменения приговор председателю Астраханского отделения Российского союза молодежи, осужденной за фиктивные договоры о трудоустройстве граждан на общественные работы, сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области. 

Ранее Кировский районный суд Астрахани признал председателя Астраханского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" Инну Григорян виновной в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03. 2011 №26-ФЗ).

Установлено, что Григорян являлась участником целевой программы "Реализация дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Астраханской области на 2009 год", в связи с чем была уполномочена организовывать общественные работы по уборке территории. С августа по декабрь 2009 года она составляла фиктивные договоры о приеме граждан на общественные работы и представляла в службу занятости платежные ведомости. На зарплаты гражданам, фиктивно оформленным Григорян на работу, государственный Центр занятости населения Астрахани перечислил в общей сложности около 1 миллиона 200 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Суд назначил Григорян наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил в полном объеме иск Центра занятости населения Астрахани о взыскании с нее суммы причиненного ущерба.