ПРАВО.ru
Новости
21 марта 2012, 19:29

Мосгордума переутвердила мирового судью, из 1725 решений которой было отменено лишь восемь

Мосгордума переутвердила мирового судью, из 1725 решений которой было отменено лишь восемь
Фото Право.Ru

Сегодня  Московская городская Дума утвердила двух из трех кандидатов на должность мирового судьи, представленных Мосгорсудом, сообщила пресс-служба МГД.

Мировыми судьями назначены Соганов Дмитрий Геннадьевич — на трехлетний срок полномочий (судебный участок №400 района Крюково) и Перепечина Елена Викторовна на пятилетний срок (участок №398 района Замоскворечье).

Как пояснил председатель комиссии МГД по кадровым вопросам Валерий Шапошников, Дмитрий Соганов, который до настоящего времени работал заместителем, советником главы администрации сельского поселения Пешковское Солнечногорского района Подмосковья, успешно сдал квалификационный экзамен на должность мирового судьи. Он получил рекомендацию квалификационной коллегии судей, а также положительные характеристики с мест работы по юридической специальности.

Елена Перепечина уже отработала мировым судьей первый, трехлетний срок полномочий. За это время она зарекомендовала себя положительно, жалоб на ее работу не поступало, дела рассматриваются ею в установленные сроки. Из 1725 решений, вынесенных судьей по гражданским и уголовным делам, апелляционной инстанцией было отменено только 8 решений.

Как ранее сообщалось, изначально Мосгорсудом было рекомендовано три кандидатуры в мировые судьи, одну из них профильная комиссия МГД в минувший понедельник отклонила.