ПРАВО.ru
Новости
27 марта 2012, 17:47

Водитель моторки, утопивший 4 туристов, получил 2,5 года колонии-поселения

Водитель моторки, утопивший 4 туристов, получил 2,5 года колонии-поселения

В Республике Алтай сегодня вынесен приговор водителю моторной лодки, по вине которого на Телецком озере погибли 4 туриста, включая 12-летнего ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Турочакский районный суд признал местного жителя Юрия Казанцева виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Казанцев на моторной лодке "Волга" проводил туристические экскурсии по Телецкому озеру в Турочакском районе Алтая. Установлено, что 11 июля 2011 г. он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял лодкой и допустил ее опрокидывание, на борту которой находилось 12 пассажиров.

В результате происшествия 4 пассажиров, среди которых была 12-летняя девочка, погибли. 8 пассажиров и Казанцева спасли проходящие суда.

Суд приговорил Казанцева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания суд запретил осужденному заниматься перевозкой пассажиров на водном транспорте сроком на 2 года.