ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2012, 12:22

Суходольский обвинил экс-главу МВД России в клевете из-за якобы «подаренного Jeep Grand Cherokee»

Суходольский обвинил экс-главу МВД России в клевете из-за якобы «подаренного Jeep Grand Cherokee»
Фото с сайта www.rus.ruvr.ru

Бывший первый замминистра внутренних дел РФ, экс-глава полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Суходольский обвинил экс-главу МВД России Анатолия Куликова в клевете. Поводом послужили слова Куликова о том, что Суходольский, будучи еще оперативным сотрудником Таганского отдела милиции, ездил на подаренном ему Jeep Grand Cherokee.  Экс-руководитель петербургского главка намерен обратиться в суд с иском о клевете.

Вечером в эфире НТВ прозвучало заявление Куликова о том, что Суходольский, являясь оперативным сотрудником Таганского отдела милиции, ездил на подаренном ему Jeep Grand Cherokee, передает РИА Новости.

"Бывший министр внутренних дел, который начинал операцию „Чистые руки“, рассказывает ложь на всю страну. Я как уважающий себя человек подам иск за клевету",  - сказал Суходольский, добавив, что соответствующие документы в один из столичных судов будут подготовлены и направлены в ближайшие дни.

По его словам, он никогда не работал оперативником в Таганском отделе милиции, занимая там другие должности. В то время он ездил на служебной автомашине "Жигули" седьмой модели, а джипом Grand Cherokee никогда не владел.

Генерал-полковник Михаил Суходольский, руководивший петербургским главком с июня 2011 года, лишился должности 10 февраля этого года. В МВД России заявили, что отставка Суходольского связана с результатами проверки комиссии центрального аппарата МВД, проводившейся в Петербурге. Сама проверка была инициирована после смерти 15-летнего Никиты Леонтьева, избитого сотрудниками перебургской полиции.