ПРАВО.ru
Новости
5 апреля 2012, 21:49

Задержан участник российско-индийской ОПГ, похитившей через 300 фирм у мэрии Москвы 100 млн руб.

Задержан участник российско-индийской ОПГ, похитившей через 300 фирм у мэрии Москвы 100 млн руб.
Фото Право.Ru

В Москве задержан участник преступной группы, которая подозревается нанесении ущерба в 100 млн рублей бюджету Москвы путем мошенничества с арендой городской недвижимости, сообщила пресс-служба главного управления МВД по Центральному федеральному округу.

Задержанный - гражданин Индии - входит в преступную группу, состоящую из граждан Индии и России. По данным РИА "Новости", мошенники зарегистрировали более 300 юридических лиц и участвовали в аукционах по продаже и аренде имущества Москвы. Не имея намерения оплачивать аренду за полученные объекты нежилого фонда, участники группы сознательно завышали на торгах стоимость арендной платы. Данное обстоятельство заставляло конкурентов по аукциону отказываться от торгов и обеспечивало победу коммерческих организаций, оформленных группой. В дальнейшем злоумышленники в нарушение условий договоров аренды передавали в субаренду помещения третьим лицам.

Общий ущерб, который нанесли злоумышленники Департаменту имущества правительства Москвы, составил более 100 миллионов рублей.