ПРАВО.ru
Новости
11 апреля 2012, 14:29

При взрыве в доме председателя горсуда пострадали его жена и внук

При взрыве в доме председателя горсуда пострадали его жена и внук

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту покушения на членов семьи председателя Хасавюртовского городского суда, сообщила пресс-служба СКР. 

Во вторник в 22 часа 20 минут неизвестный привел в действие самодельное взрывное устройство, установленное на решетке окна первого этажа дома по улице Даниялова Махачкалы, в котором проживает глава Хасавюртовского горсуда Омар Омаров со своей семьей.

В результате взрыва осколочные ранения причинены супруге судьи, которая в тяжелом состоянии доставлена в больницу. С ранениями легкой степени в больницу доставлен и внук 2011 года рождения. Судья в момент взрыва в доме отсутствовал. Значительные повреждения причинены домостроению. 

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п.п. "а", "б", "в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, лица или его близких в связи с осуществлением служебной деятельности и малолетнего), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом).

Основной версией покушения следствие рассматривает служебную деятельность судьи.