ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2012, 19:41

Тюменского вице-губернатора судят за "старые грехи" на 6 млн руб.

Тюменского вице-губернатора судят за "старые грехи" на 6 млн руб.
Фото с сайта www.vorle.ru

В Тюменской области перед судом предстанет вице-губернатор, который обвиняется в переплате 6 млн рублей по госконтракту при работе на предыдущей должности, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Заместителю губернатора Тюменской области Владимиру Чейметову инкриминируется совершение преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в декабре 2010 года Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области заключил с федеральным предприятием "Госрыбцентр" государственный контракт на выращивание и выпуск жизнестойкой молоди пеляди в Обь-Иртышскую речную магистраль на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Чейметов, занимавший должность первого заместителя директора регионального Департамента, подписал акт сдачи-приемки работ по данному контракту. На основании подписанного акта указанному предприятию были перечислены 6 млн рублей.

Фактически работы по искусственному воспроизводству рыбных запасов были выполнены госпредприятием еще в мае 2010 года в рамках осуществления его основной деятельности и не подлежали дополнительной оплате из казны.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Тюмени.