ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2012, 12:49

Управляющего партнера столичного адвокатского бюро избили на юге Москвы

Управляющего партнера столичного адвокатского бюро избили на юге Москвы
Фото с сайта www.advokat-osherov.ru

Адвокат адвокатского бюро Москвы "Ошеров, Онисковец и партнеры" и юрист, занимающийся частной практикой, стали жертвами уличных налетчиков в Москве сегодня ночью с разницей в несколько часов, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, на адвоката адвокатского бюро "Ошеров, Онисковец и партнеры" двое неизвестных напали в лифте дома, где он живет. "Интерфакс" называет имя пострадавшего - Михаил Ошеров, на сайте бюро он значится его управляющим партнером. 

По данным источника агентств, двое злоумышленников избили адвоката, забрали наручные часы, портфель, в котором находились документы и 450 000 руб., после чего скрылись. Ущерб от нападения составил около 1 млн руб. Сам пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга был госпитализирован.

Кроме того, около часа ночи в пятницу нападению грабителей  у дома 28, корпуса 5 на улице Обручева подвергся юрист, занимающийся частной практикой в столице — неизвестный вырвал у него из рук портмоне, в котором находилось 220 тысяч рублей, после чего скрылся.

В пресс-службе столичной полиции факты преступлений подтвердили, сообщив, что по первому нападению возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", во втором случае преступление квалифицировано как грабеж.