ПРАВО.ru
Новости
3 мая 2012, 20:25

У главбуха УВД, похитившей из зарплаты полицейских 100 млн руб. для покупки квартиры на Рублевке, изъяты 8 шуб

У главбуха УВД, похитившей из зарплаты полицейских 100 млн руб. для покупки квартиры на Рублевке, изъяты 8 шуб
Фото с сайта http://m.interfax.by/

В Красноярском крае у главного бухгалтера межмуниципального управления МВД, подозреваемой в хищении предназначенных для выплаты сотрудникам органов внутренних дел 100 млн рублей, арестованы квартира, иномарка и шубы, сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

Согласно акту ревизии финансовой деятельности главного бухгалтера бухгалтерии межмуниципального управления МВД России "Красноярское" Надежды Николаевой установлено необоснованное списание более 119,9 млн рублей. Кроме того, в период работы Николаевой в ОВД по Октябрьскому району Красноярска установлено незаконное списание 29,5 млн рублей.

Следственными органами принимаются дополнительные меры к отысканию и аресту имущества главбуха в счет возмещения причиненного ущерба. Наложен арест на квартиру, принадлежащую ей на праве собственности, автомобиль "Тойота RAV-4" и автомобильное парковочное место. При обыске в квартире было изъято восемь меховых шуб.

С учетом выводов ревизии после детального анализа бухгалтерской документации и проведения бухгалтерских экспертиз будет решаться вопрос о предъявлении Николаевой обвинения.

Напомним, что сейчас она подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время устанавливаются цели, на которые были потрачены похищенные миллионы. По оперативным данным, Николаева намеревалась приобрести квартиру на Рублевском шоссе в Москве.