ПРАВО.ru
Новости
11 мая 2012, 19:55

Предприниматель получил 7 лет за 7 млн руб., присвоенных по госконтрактам

Предприниматель получил 7 лет за 7 млн руб., присвоенных по госконтрактам
Фото с сайта police-russia.info

В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор гендиректору компании, который присвоил 7 млн рублей по муниципальным контрактам, создав видимость выполненных работ, сообщила пресс-служба окружной прокуратуры.

Салехардский городской суд признал генерального директора ООО "Бюро Строй-Сервис" Сергея Куренова виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2008 году МП "Салехардэнерго" и "Бюро Строй-Сервис" заключили 3 муниципальных контракта на ремонт сетей тепловодоснабжения Салехарда. В качестве предоплаты "Салехардэнерго" перечислило на счет "Бюро Строй-Сервис" более 7,2 млн рублей. Однако генеральный директор подрядчика Куренов лишь создал видимость выполнения предусмотренных контрактом работ. Не имея намерений исполнять муниципальные контракты, он похитил деньги.

С учетом ранее вступившего в силу приговора за совершение мошенничества на территории Тюменской области, суд приговорил Куренова к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 900 тысяч рублей.

Также приговором суда за МП "Салехардэнерго" признано право на взыскание ущерба в порядке гражданского судопроизводства.