ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2012, 17:52

В московском офисе сети "Эльдорадо" идет обыск по делу об уклонении от налогов на 537 млн руб.

В московском офисе сети "Эльдорадо" идет обыск по делу об уклонении от налогов на 537 млн руб.
Фото Право.Ru

В Москве в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере проводится обыск в офисе ООО "Эльдорадо", сообщила пресс-служба СКР. 

Дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ возбуждено ГСУ СКР по Санкт-Петербургу по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет на сумму свыше 537 млн рублей обществом с ограниченной ответственностью "Телебалт", поставлявшем товары в торговую сеть "Эльдорадо".

По версии следствия, компания "Телебалт", являющаяся производителем, поставляла  товар "Эльдорадо". С целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль были созданы так называемые фирмы-"однодневки" — ООО "ДИТЭК", ООО "Альфа-Стиль", ООО "ЭкспоРесурс", ООО "ВнешТоргТехника", ООО "Ника", ООО "ТопСкит", ООО "Коминторг", ООО "ИнТрейд", ООО "Корал Плюс", ООО "Элипс Групп", на которые легла по документам основная налоговая нагрузка. 

Обыск проводится следователями ГСУ СКР по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками МВД России в целях проверки финансово-хозяйственных взаимоотношений между ООО "Телебалт" и ООО "Эльдорадо" через эти фиктивные организации-посредники. 

Компания "Эльдорадо" позиционирует себя как крупнейшую российскую сеть магазинов бытовой техники и электроники. Магазины "Эльдорадо" открыты во всех городах РФ с населением от 500 тысяч жителей и более чем в 90% городов с населением 250-500 тысяч жителей. "Эльдорадо" входит в ТОП-5 ритейлеров бытовой техники и электроники в Европе и в ТОП-10 – в мире.