ПРАВО.ru
Новости
18 мая 2012, 21:03

Глава управления мэрии попалась на взятке в 1,5 млн руб. за принятие строительного проекта

Глава управления мэрии попалась на взятке в 1,5 млн руб. за принятие строительного проекта
фото www.yuga.ru

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении главы подразделения администрации, получившей от компании 1 млн 480 тысяч рублей за согласование проектов строительства, сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Начальник управления по природопользованию, охране окружающей среды, экологии и лесопарковому хозяйству администрации Сочи подозревается в совершении преступления по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 28 июля 2011 года между управлением капитального ремонта администрации Сочи и коммерческим предприятием был заключен договор подряда на выполнение проектно-сметной документации по объектам строительства социальной сферы и улучшения инфраструктуры города.

По договору предприятие-проектировщик должно было согласовать и утвердить проект с управлением по природопользованию. Компания направила 74 подготовленных проектных решения в адрес начальника управления для согласования. При этом начальник управления предложила передать ей в качестве взятки за согласование каждого решения по 20 тысяч рублей.

О требовании чиновницы проектировщик сообщил в правоохранительные органы. В ходе встречи возле здания управления проектировщик передал злоумышленнице 1 млн 480 тысяч рублей, после чего она была задержана полицейскими.

В настоящее время рассматривается вопрос заключения ее под стражу.