ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2012, 19:54

Возбуждено дело на начальника отдела УВД по борьбе с коррупцией, раздававшего жилье в собственность родным

Возбуждено дело на начальника отдела УВД по борьбе с коррупцией, раздававшего жилье в собственность родным
Фото с сайта www.publicverdict.org

В Алтайскому крае возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, подозреваемого в незаконном получении квартиры, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 44-летний полковник полиции имел в собственности земельный участок и жилой дом, а также выделенную ведомственную комнату в общежитии. Однако в декабре 2009 г. на заседании жилищной комиссии ГУВД по Алтайскому краю он предоставил ложные сведения о том, что жилой дом не пригоден для проживания, а комната принадлежит другим лицам.

В связи с улучшением жилищных условий начальнику отдела была выделена квартира в Барнауле стоимостью около 1,8 млн руб., которая впоследствии передана в собственность его жены и дочери и тем самым выведена из собственности РФ. Кроме того, в результате мошеннических действий комната общежития, стоимостью более 680 тысяч рублей, в 2010 г. была передана из муниципальной собственности в собственность родственницы офицера.

Начальник отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

Следствие обещает "дать юридическую оценку" действиям должностных лиц ГУ МВД России по Алтайскому краю, причастных к оформлению документов на недвижимость.