ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2012, 18:05

Подозреваемый в разбое подросток выбросился из окна 3-го этажа в кабинете следователя СКР

Подозреваемый в разбое подросток выбросился из окна 3-го этажа в кабинете следователя СКР

В Санкт-Петербурге несовершеннолетний местный житель, подозреваемый в разбойном нападении, выпрыгнул из окна 3-го этажа следственного во время допроса следователем СКР, сообщила пресс-служба ГСУ СКР по СПБ.

По версии следствия, 4 июня 2012 года в квартире одного из домов на улице Солдата Корзуна, неизвестный злоумышленник, угрожая ножом, совершил разбойное нападение на 15-летнего ученика 9-го класса. В результате он похитил из квартиры школьника бытовую технику на сумму 28 тыс рублей.

По подозрению в совершении преступления был задержан неработающий 17-летний подросток, ранее судимый за грабеж и разбой. 6 июня он был доставлен сотрудниками полиции к следователю в кабинет №22 следственного отдела по Кировскому району, находящийся на 3-го этаже дома по Новоовсянниковской улице. В присутствии адвоката, а также законного представителя потерпевший опознал подозреваемого. Затем следователем был составлен протокол задержания в порядке ст. 91 УПК РФ и начат допрос.

Около 13 часов 50 минут злоумышленник со словами, что он "не хочет сидеть в тюрьме", подбежал к окну и выпрыгнул из него.

После этого следователем была вызвана бригада скорой помощи. Подозреваемый с переломами руки, ноги и ушибами был доставлен в детскую больницу, где ему оказали медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение.

В настоящее время планируется предъявить ему обвинение по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой) и избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении подростком серии аналогичных преступлений.