ПРАВО.ru
Новости
13 июня 2012, 13:37

Минэкономразвития представило примерный устав ООО с госучастием

Минэкономразвития представило примерный устав ООО с госучастием
Фото Право.Ru

Проект примерного устава общества с ограниченной ответственностью, доля в уставном капитале которого находится в собственности РФ, представлен на официальном сайте Минэкономразвития России.

Этот документ разработан Департаментом имущественных отношений министерства. Проектом устава, в частности, предусматривается, что срок полномочий генерального директора общества составляет 3 года, при этом он может переизбираться неограниченное число раз.

Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников общества. В этом решении должны быть указаны лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия. В решении могут не указываться лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, если сделка подлежит заключению на торгах, а также в иных случаях, если стороны, выгодоприобретатели не могут быть определены к моменту одобрения крупной сделки…

С полным текстом проекта приказа Минэкономразвития России "Об утверждении примерного устава общества с ограниченной ответственностью, доля в уставном капитале которого находится в собственности Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.