ПРАВО.ru
Новости
13 июня 2012, 14:46

Глава управления Росреестра приговорен к штрафу за незаконное предпринимательство с доходом в 4 млн руб.

Глава управления Росреестра приговорен к штрафу за незаконное предпринимательство с доходом в 4 млн руб.
Фото с сайта police-russia.info

В Хабаровском крае вынесен приговор главе управления Росреестра, получившего незаконный доход в 4 млн рублей за аренду помещений в центре Хабаровска, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Сегодня суд Центрального района Хабаровска признал руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю Владимира Бабушкина виновным по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Как было установлено в суде, Бабушкин занимал должность руководителя регионального управления Росреестра, являлся государственным гражданским служащим и в то же время, в нарушение законодательства, занимался предпринимательством.

С марта 2008 по июнь 2011 года он без соответствующей регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности систематически извлекал доход, постоянно сдавая в аренду функциональные нежилые помещения в центре Хабаровска. За этот период времени чиновник получил доход на общую сумму более 4 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции.

Суд приговорил Бабушкина к штрафу в размере 200 тысяч рублей в доход государства.