ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2012, 20:02

Следователи так и не нашли трактор, похищенный главой УФСИН, и заключили его под домашний арест

Следователи так и не нашли трактор, похищенный главой УФСИН, и заключили его под домашний арест
Фото с сайта persons.baikal-media.ru

В Бурятии заключен под домашний арест глава управления ФСИН России по республике, похитивший автотехнику на 1 млн рублей, сообщила пресс-служба СКР.

Начальник регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергей Суш обвиняется в совершении трех эпизодов преступления по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Как ранее сообщало "Право.Ru", с марта по ноябрь 2009 года  Суш приказал подчиненным сотрудникам перевести с территории двух изоляторов на территорию служебного учебного центра числящееся на балансе имущество: четыре автоприцена разного хозяйственного назначения и трактор ДТ-75. Общая балансовая стоимость техники составила более 1 млн рублей.

Затем техника с помощью грузовых автомобилей была вывезена на территорию Красноярского края и передана отцу и брату начальника управления.

В ходе проведенных обысков часть из этих вещей обнаружена и изъята. Проводились мероприятия, направленные на поиск оставшегося сокрытым трактора. Однако, как отмечает СКР, в это же время глава управления, нарушив данную им подписку о невыезде и надлежащем поведении, покинул Бурятию, встретился с родственниками и попытался скрыть следы совершенных им преступлений. В связи с этим сегодня Суш помещен под домашний арест.