ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2012, 15:54

Мосгордума сделает мировыми судьями всех секретарей и помощников судей, рекомендованных Ольгой Егоровой

Мосгордума сделает мировыми судьями всех секретарей и помощников судей, рекомендованных Ольгой Егоровой
Фото Право.Ru

Профильная комиссия Мосгордумы на своем заседании рассмотрела 8 кандидатур в мировые судьи Москвы, сообщает пресс-служба МГД.

Эти кандидаты были представлены Мосгорсудом к назначению на должности мировых судей на 3-летний и 5-летний сроки полномочий.

Как отметил председатель комиссии МГД по кадровым вопросам Валерий Шапошников, все претенденты отвечают предъявляемым к ним требованиям: имеют высшее юридическое образование, не менее 5 лет стажа по юридической специальности, а также рекомендацию ККС Москвы.

"При этом особо благоприятное впечатление у членов комиссии сложилось о кандидатах, которые, отработав мировыми судьями восемь лет, готовятся к назначению уже на третий, 5-летний срок полномочий, — отмечает пресс-служба. — По словам депутата, в профессиональном плане это вполне сложившиеся личности, дела рассматриваются ими качественно и в установленные законом сроки".

Что касается кандидатов, которые готовятся стать мировыми судьями впервые, то для членов комиссии "значение имело положительное мнение о них председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой", отмечают в МГД. Прежде всего, то, что они накопили необходимый опыт работы в судебной системе, "начав свой путь с должностей секретаря судебного заседания или помощника судьи".

По результатам обсуждения комиссия решила рекомендовать Мосгордуме к назначению мировыми судьями всех кандидатов.