ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2012, 18:06

Возбуждено дело на замглавы МВД Башкирии, получавшего от подчиненного дорогие подарки и "услуги имущественного характера"

Возбуждено дело на замглавы МВД Башкирии, получавшего от подчиненного дорогие подарки и "услуги имущественного характера"
Фото: МВД по Республике Башкортостан

В Приволжском федеральном округе возбуждено уголовное дело в отношении замглавы МВД Башкирии Александра Овчинникова, подозреваемого в получении взяток от подчиненного, сообщила пресс-служба СКР.  

Основанием для возбуждения  дела стали материалы УФСБ по республике и ДСБ МВД России, согласно которым с соответствующим заявлением к ним обратился командир подразделения полиции. Он сообщил, что генерал-майора полиции Овчинников неоднократно получал от него дорогостоящие подарки и услуги имущественного характера.

Взятки предназначались за предоставление условий наибольшего благоприятствования в служебной деятельности, а также "за общее покровительство и попустительство".  

Замглавы МВД Башкирии — начальник республиканской полиции, подозреваемый по ст.ст. 285, 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки), отстранен от занимаемой должности на время проведения расследования, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.

"В случае подтверждения в ходе следствия его виновности Овчинников будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке", — сказал он.