ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2012, 18:43

Судят "испытывавшего трудности в контактах с противоположным полом" мужчину, который изнасиловал 5 девочек

Судят "испытывавшего трудности в контактах с противоположным полом" мужчину, который изнасиловал 5 девочек

В Хакасии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении 21 насильственного преступления в отношении малолетних девочек, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, 50-летний  Владимира Талалаев в период с 2008 г. по 2011 г. неоднократно надругался над 5 соседскими девочками, не достигшими четырнадцатилетнего возраста. При этом злоумышленник давал пострадавшим  по 50 руб. и говорил, что если кто–либо узнает о его действиях, им попадет. В связи с этим действия Талалаева были выявлены только спустя три года после совершения первого преступления.

В обычной жизни гражданин совместно с супругой занимался реализацией молока, собственных детей у него не было. Жена не догадывалась о пристрастиях мужа.

По заключению психолого-психиатрической экспертизы Талалаев признан вменяемым. В т о же время комиссией экспертов сделаны выводы, что мужчина "испытывает трудности в контактах с противоположным полом, имеется своеобразие в мотивах поведения и высказываниях, импульсивность поведенческих реакций".

Владимир Талалаев обвиняется в совершении преступлений по ст. 132 УК РФ (насильственный действия сексуального характера) и ст. 135 УК РФ (развратные действия). Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Хакасии для рассмотрения по существу.