ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2012, 14:34

80% читателей "Право.Ru" считают, что Pussy Riot должны быть отпущены на свободу сегодня

80% читателей "Право.Ru" считают, что Pussy Riot должны быть отпущены на свободу сегодня
Фото с сайта newtimes.ru

Читатели "Право.Ru", принявшие участие в последнем опросе о том, какой приговор был бы справделивым для участниц группы Pussy Riot, в абсолютном большинстве считают, что девушек необходимо отпустить из-под стражи сегодня же. Вариант ответа, предусматривающий свободу для подсудимых, выбрали 79% респондентов (3096 человек).

Из них более половины (42% или 1617 пользователей) полагают, что справедливым приговором для панк-группы будет оправдательный. Еще 27% (1049 человек) выступают за условное наказание, или же реальный срок, но не превышающий уже отбытое в заключение время (5,5 месяцев). Наконец, 10% (403) читателей предлагают суду принять нестандартное решение и выйти за пределы Уголовного кодекса, приговорив девушек к нравственно-исправительной мере, вроде епитимьи во благо церкви. 

За реальный срок в три года, который запросило гособвинение, проголосовали 21% принявших участие в опросе или 793 человека.

Напомним, судья Марина Сырова должна начать оглашение приговора Pussy Riot сегодня в 15:00 в Хамовническом суде г. Москвы. Подробнее полную хронику всех заседаний завершающегося процесса читайте в статье "Восемь дней, прославивших российский суд на весь мир", а также других материалах по теме.