ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2012, 12:05

Каспаров называет клеветой заявление полицейских, что он укусил одного из них и готовит иски в суд из-за задержания и избиения

Каспаров называет клеветой заявление полицейских, что он укусил одного из них и готовит иски в суд из-за задержания и избиения
Фото с сайта www.newsru.com

Лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров должен сегодня явиться в ОВД "Хамовники" для дачи показаний в связи с утверждениями полицейских, что он укусил одного из них, передает "Газета.Ru".   

В свою очередь, оппозиционер заявил о намерении подать иски к стражам порядка, задержавшим его 17 августа у здания Хамовнического суда в Москве, сообщает радио "Эхо Москвы".

Это три иска – за незаконное задержание, избиение и клевету. Последнее связано с заявлениями полиции о том, что тринадцатый чемпион мира по шахматам якобы укусил сотрудника МВД.

Напомним, что Каспаров, а также еще около ста человек были задержаны у здания Хамовнического суда, где судья Марина Сырова выносила приговор участницам группы Pussy Riot. Каспаров заявил, что у него имеется видеопленка, на которой зафиксировано избиение его полицейскими.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что Каспарову грозит уголовное преследование.