ПРАВО.ru
Новости
23 августа 2012, 20:59

Возбуждено дело на помощника прокурора, покалечившего человека в ДТП на Infiniti

Возбуждено дело на помощника прокурора, покалечившего человека в ДТП на Infiniti
Фото с сайта fedpress.ru

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника прокурора, устроившему ДТП на автомобиле Infiniti, в котором его пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, помощник прокурора Саратовской прокуратуры по надзору за соблюдение законов в ИУ области Антон Ерофеев подозревается в совершении преступления по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным РИА Новости, ДТП произошло в Ленинском районе Саратова рано утром 3 августа. Ерофеев, двигаясь на автомобиле Infiniti с пассажиром, не справился с управлением и столкнулся с опорой моста, после чего машину отбросило на проезжавший во встречном направлении автомобиль Ford Focus. В результате ДТП помощник прокурора и его пассажир были госпитализированы в больницы Саратова, однако сам Ерофеев самовольно покинул медучреждение, а его спутник находился в реанимации в тяжелом состоянии.

Приказом прокурора области помощник прокурора Саратовской прокуратуры по надзору за соблюдение законов в ИУ области Ерофеев отстранен от занимаемой должности, отмечают в пресс-службе надзорного органа.