ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2012, 13:32

На замминистра промышленности возбуждено дело за договор без даты на 70 млн руб.

На замминистра промышленности возбуждено дело за договор без даты на 70 млн руб.
Фото с сайта obozrevatel.com

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра промышленности и инновационной политики, незаконно выделившего компании 73 млн рублей в рамках программы субсидирования малого и среднего предпринимательств, сообщает пресс-служба СКР.

Замглавы Министерства промышленности и инновационной политики Башкирии 51-летний Игорь Кусов подозревается в совершении преступления по п. б ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

По версии следствия, в декабре 2011 года Кусов подписал с директором ГАУ РНТИК "Баштехинформ" договор без даты на оплату за счет средств субсидии мероприятий на развитие кластеров. При этом их финансирование не предусмотрено конкурсной заявкой, прошедшей конкурсные процедуры сметой и решением конкурсной комиссии Минэкономразвития России.

В нарушение соглашения "О предоставлении субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства", Кусов подписал незаконную заявку на кассовый расход, согласно которому денежные средства в сумме более 73 млн рублей перечислены на расчетный счет "Баштехинформа".